Was war wann >> Sport >> Fußball >> Deutsche Fußball-Nationaltrainer

 

Deutsche Nationaltrainer

  1. Otto Nerz
    31. Okt. 1926 - 17. Okt. 1936
  2. Sepp Herberger
    15. Nov. 1936 - 7. Juni 1964
  3. Helmut Schön
    4. Nov. 1964 - 21. Juni 1978
  4. Jupp Derwall
    11. Okt. 1978 - 20. Juni 1984
  5. Franz Beckenbauer
    12. Sep. 1984 - 8. Juli 1990
  6. Berti Vogts
    29. Aug. 1990 - 5. Sep. 1998
  7. Erich Ribbeck
    10. Okt. 1998 - 20. Juni 2000
  8. Rudi Völler
    16. Aug. 2000 - 24. Juni 2004
  9. Jürgen Klinsmann
    26. Juli 2004 - 8. Juli 2006
  10. Joachim Löw
    16. Aug. 2006 -