1900
Heinrich Busch, deutscher Pianist und Komponist
1900
Asa Martin, US-amerikanischer Old-Time-Musiker
1901
Kurt Helbig, deutscher Gewichtheber
1901
Alfred Müller-Armack, deutscher Nationalökonom und Kultursoziologe
1902
Bertram Eugene Warren, US-amerikanischer Kristallograph
1902
Richard Rodgers, US-amerikanischer Musicalkomponist
1905
Kurt Ulrich, deutscher Filmproduzent
1906
Maria Goeppert-Mayer, deutsch-US-amerikanische Physikerin,
Nobelpreisträgerin
1908
Heinz Moog, Schauspieler aus Österreich
1909
Eric Ambler, Schriftsteller aus England
1909
Hans Leibundgut, Schweizer Forstwissenschaftler
1910
Johannes Frömming, deutscher Trabrennsportler
1910
Erich Kuby, Journalist aus Deutschlandund Schriftsteller
1911
Bernhard zur Lippe-Biesterfeld, deutscher Prinz und Gemahl der Königin der
Niederlande
1912
Eleazar de Carvalho, brasilianischer Komponist und Dirigent
1912
Carl Friedrich von Weizsäcker, deutscher Physiker und Philosoph
1912
Stefan Dittrich, Politiker und MdB
1912
Karl Seebach, deutscher Mathematiker und Didaktiker
1913
Franz Antel, österreichischer Regisseur, Produzent und Autor
1913
George Lloyd, britischer Komponist
1913
Paul Tröger, deutscher Schachmeister
1915
Garoto, brasilianischer Musiker und Komponist
1915
David Honeyboy Edwards, US-amerikanischer Delta-Blues-Musiker
1921
Peter Dubovsky, slowakischer Weihbischof
1921
P. V. Narasimha Rao, indischer Premierminister
1922
Hans Frauenfelder, schweizerisch-US-amerikanischer Physiker
1925
George Morgan, Musiker aus den USA
1925
Giselher Klebe, Komponist aus Deutschland
1926
Mel Brooks, US-amerikanischer Schauspieler und Regisseur
1927
F. Sherwood Rowland, US-amerikanischer Chemiker
1927
Stefan Sonderegger, Schweizer Germanist und Sprachwissenschaftler
1928
Claus Biederstaedt, Schauspieler aus Deutschland
1928
John Stewart Bell, irischer Physiker
1928
Hans Blix, schwedischer Außenminister und Diplomat
1928
Paul Urmuzescu, rumänischer Komponist
1930
Ignace Pierre VIII. Abdel-Ahad, Erzbischof von Beirut
1930
Joachim Hansen, Schauspieler aus Deutschland
1931
Jürg Federspiel, Schriftsteller aus der Schweiz
1931
Ivan Nagel, deutscher Theaterwissenschaftler und Kritiker, Publizist und
Theaterintendant ungarischer Herkunft
1932
Pat Morita, US-amerikanischer Schauspieler japanischer Abstammung
1934
Helmut Hesse, deutscher Ökonom
1936
Kurt Krenn, österreichischer Bischof
1937
Richard Bright, Schauspieler aus den USA
1937
Juan José Saer, Schriftsteller aus Argentinien
1938
Gerhard Dickel, deutscher Kirchenmusikdirektor und Kantor, Organist und
Musikprofessor
1939
Hinrich Swieter, deutscher Landrat und Finanzminister der
niedersächsischen Landesregierung
1940
Eugen Cicero, rumänischer Musiker
1942
Rupert Sheldrake, britischer Autor und Biologe
1942
Chris Hani, südafrikanischer Politiker
1942
Hans-Joachim Walde, Leichtathlet aus Deutschland
1943
Klaus von Klitzing, deutscher Physiker und Nobelpreisträger
1943
Ryszard Krynicki, polnischer Dichter und Verleger
1944
Aleksandar Ristić, bosnisch-herzegovinisch-kroatischer Fußballspieler und
-trainer
1944
Klaus Middendorf, deutscher Literaturagent und Schriftsteller
1946
Robert Lynn Asprin, Schriftsteller aus USA
1947
Peter Abrahams, Schriftsteller aus USA
1948
Kathy Bates, Schauspielerin aus USA
1948
Ellen Wellmann, deutsche Leichtathletin
1949
Peter Gruss, deutscher Biologe
1949
Reinhold Kopp, Politiker aus Deutschland
1950
Marlene Streeruwitz, österreichische Schriftstellerin
1950
Guttorm Guttormsen, norwegischer Jazzmusiker
1952
Pietro Mennea, italienischer Leichtathlet
1952
Cornelia Dornbrack, deutsche Leichtathletin
1952
Alan Pasqua, US-amerikanischer Jazz- und Rockpianist
1955
Karl Fleschen, deutscher Leichtathlet und Olympiateilnehmer
1955
Thomas Hampson, US-amerikanischer Sänger
1955
Heribert Weber, Fußballspieler aus Österreich
1956
Niki List, österreichischer Filmemacher
1956
Krystyna Szumilas, polnische Politikerin
1957
Georgi Parwanow, bulgarischer Staatspräsident
1959
Frank Wörndl, deutscher Skirennläufer
1960
Heribert C. Ottersbach, deutscher Maler
1960
Johannes W. Schäfer, Komponist aus Deutschland
1963
Tierney Sutton, US-amerikanische Jazz-Sängerin
1964
Sabrina Ferilli, italienische Film- und Theaterschauspielerin
1965
John Medeski, US-amerikanischer Organist, Keyboarder und Komponist
1965
Thomas Vogel, Fußballspieler aus Deutschland
1966
John Cusack, Schauspieler aus den USA
1966
Marina Klimova, russische Eiskunstläuferin
1966
Mary Stuart Masterson, Schauspielerin aus USA
1967
Lars Riedel, deutscher Leichtathlet und Olympiasieger
1969
Ayelet Zurer, israelische Schauspielerin
1969
Stéphane Chapuisat, Fußballspieler aus der Schweiz
1971
Fabien Barthez, Fussballspieler aus Frankreich
1972
Jon Heidenreich, US-amerikanischer Wrestler
1973
Adrián Annus, ungarischer Leichtathlet
1973
André Lange, deutscher Bobsportler
1982
Aleš Mušič, slowenischer Eishockeyspieler
1984
Isabell Klein, Handballspielerin aus Deutschland
1984
Andrij Pjatow, ukrainischer Fußballtorhüter
1986
Willemijn Karsten, niederländische Handballspielerin
1990
Jasmine Richards, Schauspielerin aus Kanada
1995
Kåre Hedebrant, schwedischer Schauspieler